Трагедия на озере: женщина переехала спящего ребенка. Суд вынес приговор, но семья мальчика не остановится.
10.04.2026
«Закончился суд по рассмотрению уголовного дела в отношении женщины, которая летом прошлого года, находясь на озере Утином в Бейском районе, переехала маленького ребенка, спящего в палатке.
На тот период времени ребенку было 4 года.
Мальчику был причинен тяжкий вред здоровью, выраженный в переломе основания черепа ребенка и в многочисленных травмах.
Я в этом деле представляла интересы потерпевших – ребенка и его родителей на следствии и в суде.
В рамках дела мы сразу заявили гражданский иск о взыскании с причинителя вреда компенсации морального вреда. Обратились в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения ребенку по ОСАГО, поскольку автомобиль, на котором был совершен наезд, был застрахован.
По итогам суд признал подсудимую виновной в совершении преступления в отношении ребенка по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Гражданский иск судом был удовлетворен на сумму 750 000 рублей. Дополнительно мои доверители — потерпевшие направили в уголовный суд заявление о возмещении им всех расходов на услуги представителя.
Кроме того, в настоящее время мы готовим еще один иск к причинителю вреда: о взыскании компенсации морального вреда уже в пользу родителей ребенка.».
